Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

Мумие поможет избавиться от растяжек и целлюлита

Мумие поможет избавиться от растяжек и целлюлита

07 декабря 2020 года

Что такое мумие?

Мумие - горная смола, состоящая из природной смеси органических и неорганических компонентов. Мумие добывается на горных вершинах Азии, самый ценный материал везется с Алтайских гор.

Мумие - однородное вещество, имеющее темно-коричневый цвет. На вкус смола горькая и обладает необычным ароматом. В точках продаж оно продается в виде таблеток, реже в капсулах и пластинках. Средство часто применяется в таблетках, в  том числе от растяжек и целлюлита.

Целебные свойства смолистого вещества известны больше трех тысяч лет. Применение в организме достаточно широко. Волшебное средство нам подарила восточная медицина, применяющая мумие в лечении различных областей организма. Начало использования можно увидеть в древней медицинской письменности Индии, Азии, Тибета и Монголии.

Польза мумие

  • Насыщает ткани минеральными веществами и витаминным комплексом. В полезной смоле содержатся магний, селен, кальций, цинк и другие элементы, необходимые организму.
  • Любые повреждения кожи лечатся при помощи данного вещества. Горная слеза помогает сократить количество трещинок, растяжек и уменьшает область поражения кожного покрова.
  • Благодаря составу, насыщенному минералами, порошок эффективен против целлюлита. Способ избавления от целлюлита прост: минералы разжижают лимфу и восстанавливают дерму, повышая эластичность покрова. Вещество является эффективным средством для избавления растяжек при беременности.
  • Избавление от алопеций, помогает против растяжек и облегчает любые заболевания ногтевых пластин. Подобный эффект достигается антиоксидантными и регенерирующими свойствами.
  • Независимо от того, что смолу может применяться в обширной области заболеваний организма, женщины, в первую очередь, используют ее, как косметологическое средство от растяжек и против целлюлита. По этой причине остановимся именно на данном аспекте применения горной смолы.

Противопоказания к применению

Противопоказаний, как таковых, у смолы не существует, так как полезность продукта для организма и кожи бесспорна. Однако, существуют некоторые заболевания, при которых запрещено задействовать вещество:

  •  наличие онкологических заболеваний;
  •  период беременности и лактации;
  •  кровоточащие открытые ранения;
  •  гипертония.

Мумие от растяжек

Средство весьма эффективно, применяется, в основном, в таблетках, помогающих избавиться от растяжек.

Для того, чтобы приготовить "крем-спасатель" от нежелательных следов на теле, приготовьте 2-3 г горной смолы, крем (можно детский) и небольшое количество теплой кипяченой воды. Возьмите чистую чашку и смешайте предварительно измельченное мумие с теплой водой. После того, как вещество полностью растворится, добавляйте крем. Смесь тщательно перемешивается и настаивается 10-15 мин. Держать приготовленную кашицу необходимо в холодильной камере, так как компоненты имеют свойство быстро портится.

Приготовленная кашица наносится в круговом направлении по области сосредоточения растяжек. Эффект будет более видимым, если смесь наносить на размягченную после водных процедур кожу. Этот рецепт можно использовать и от растяжек при беременности.

Мумие от целлюлита

В наше время прилавки наполнены различными косметическими средствами, в составе которых содержится смолистое вещество. Если же Вы не доверяете покупным составам, можете приготовить чудесную смесь собственными руками в домашних условиях.

Если на Вашей коже развиваются признаки "апельсиновой корки", можно использовать обертывания, используя рецепт, представленный в предыдущем пункте.

Разнообразить домашнюю спа-процедуру, призванную избавить Вас от растяжек и целлюлита, можно при помощи эфирных масел. Для этого смешайте 2 г мумие и 1 ст. ложку розового, мятного либо апельсинового масла. Полученная смесь наносится на проблемные участки перед сном. Состав используется также при обертывании.

Можно побаловать кожу скрабом с мумие. Смешайте кофейную гущу, несколько ложек сметаны, небольшое количество крема и 2-3 г мумие. Полученным скрабом массируйте проблемные участки, смывая состав контрастным душем. Проводите процедуры регулярной периодичностью и результат окажется феноменальным!

Тэги:
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*