Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

Как применять бобровую струю при различных заболеваниях

Как применять бобровую струю при различных заболеваниях

04 декабря 2020 года

Как принимать бобровую струю

Экстракт бобровой струи на спирту обладает целительными и общеукрепляющими свойствами. Сотни лет многие поколения пользовались секретом применения настойки на бобровой струе. Легенды приписывают любвеобильному поэту Александру Пушкину сочинение хвалебной песни струе бобра. По некоторым данным употреблял поэт настойку для любовных утех, а позже, для лечения суставов.

В народную медицину препараты из бобрового секрета вернулись сравнительно недавно. Они начали свое уверенное шествие в сфере оборота фито препаратов.

Природная аптека в одном флаконе

Еще в древности было замечено, что начиная принимать струю бобра (мускус) для излечения одной болезни, люди получали множественный результат:

  • улучшалась память;
  • исчезали головные боли;
  • нормализовался сон;
  • повышалась работоспособность;
  • возвращалась острота зрения и память.

Эффект зависит от того, как принимать препараты на основе бобровой струи. Его полезные свойства опираются на компоненты, выделенные исследователями бобрового секрета. Состав экстракта сложен:

1. Ароматическое вещество – кастореум резиноид. Это вещество, выделяемое парными секреторными железами грызунов женского и мужского пола. Применение бобровая струя (мускус) нашла в косметологии, парфюмерии. Начиная с 19 века, Россия экспортировала секрет железы в Париж, на родину дорогих и пикантных духов. Лишь капелька вещества придавала особый запах парфюмерии. Она становилась притягательной для особей противоположного пола. Парижанки продолжают пользоваться статусными духами. Своих последовательниц они нашли во всех уголках планеты. Применение бобровой струи позже стало возможным при изготовлении средств интимной гигиены.
2. Кастреум считался основным лечебным веществом в струе бобра. Похожее на воск вещество в составе секрета занимает до 3 – 5 процентов.
3. Целый ряд кислот: салициловая, бензойная, карболовая, коричная. Эта группа веществ обладает противовоспалительными, противогрибковыми свойствами, содержит гормон роста.
4. Комплекс минералов. Их состав зависти от пищи, которой питались пушные зверьки, среды их обитания.
Спиртовой экстракт наиболее распространенная форма секрета бобровой струи. Готовится он на водке или спиртовом растворе. Настойка имеет янтарно-коричневый цвет. Аромат жидкости хорошо выражен: запах с оттенком березового дегтя.

Инструкция по применению рекомендует принимать бобровую струю на спирту внутрь и наружно. При раневой инфекции, для быстрого заживления, помимо повязок, пропитанных спиртовым раствором секрета, народные целители советуют принимать струю. Дозы – мизерные в виде нескольких капелек. Такое же лечение подходит:

  • при кожных заболеваниях;
  • гинекологических проблемах;
  • при аденоме простаты;
  • варикозном расширении вен.

Формы выпуска

Настойка бобровой струи и препараты на ее основе не являются биологически активными добавками, и лекарственными формами. Она не является панацеей. Следовательно, применение бобровой струи идет параллельно с лекарственными препаратами, назначенными врачом. Вещество животного происхождения является профилактическим, тонизирующим, иммуномодулирующим - комплексным средством. Оно дополняет лечение онкологических заболеваний при химиотерапии, лейкозах, радиации. Отмечается эффект от применения при синдроме хронической усталости.

Препараты бобровой струи выпускаются в различных формах:

  • спиртовая настойка;
  • сухой порошок;
  • капли;
  • ректальные свечи;
  • мази, гели, кремы;
  • капсулы (например, Кастокрин)

Как приготовить

Спиртовой экстракт и сухой порошок можно приготовить в домашних условиях из качественного сырья. Для этих целей подойдет высушенный секрет бобра весом не менее 100 граммов. Из свежего секрета весом 250 - 300 граммов готовится настойка. Он заливается полулитром разбавленного медицинского спирта или водкой. Несколько дней раствор настаивается, пока не приобретет явственный коньячный оттенок. Иногда настой получается супер насыщенным. Это надо исправить, добавив еще «растворителя» мускуса.

Порошок также готовят из высушенной струи. Если вам посчастливилось добыть «живую железу», необходимо правильно обработать ее и высушить. Струю очистите от крови, слизи, жира, других примесей. Подвесьте ее в марлевом мешочке в тень, где вместе с сушкой мускус будет проветриваться. Примерно через месяц сырье будет готово для дальнейшей переработки. Для приготовления порошка струю натирают на мелкой терке, затем можно измельчить части в кофемолке.

Порошок (капсулы с бобровой струёй) можно принимать как профилактическое средство детям, беременным женщинам, тем, кто не переносит алкоголь. Также он идет на изготовление настойки, и ректальных свечей. Изготовить их можно на основе аптечных свечей. Десять штук расплавить на водяной бане, добавить в раствор 1 грамм сухого порошка струи. Перемешать, вылить в подготовленную форму. Советуем использовать шприц для инъекций – содержимое дозируется и выдавливается порциями – колбасками, если отрезать наконечник шприца. Отправить заготовки в холодильник. Применение бобровой струи в виде суппозиториев показаны при геморрое, аденоме, простате.

Инструкция по применению гомеопатических свечей с бобровой струёй соответствует технике введения в прямую кишку. Ставятся на ночь после опорожнения кишечника и гигиенического душа. Противопоказанием может быть индивидуальная непереносимость препаратов, входящих в состав, беременность.

Мазь готовится из барсучьего или медвежьего жира. На водяной бане при помешивании нагреть жир до 80 градусов. Добавить порошок струи бобра в соотношении 3 к 1. Остудить при комнатной температуре, поместить в холодильник для хранения. Такая мазь незаменима при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, гематомах, травмах. Эффект применения бобровой струи повышается после хорошей парилки.

Применение настойки бобровой струи

Комплексный эффект оказывает экстракт в сочетании с лекарственными средствами, назначенными врачом при лечении следующих заболеваний:

  • атеросклерозе;
  • стенокардии;
  • гипертонии;
  • гипотонии;
  • гепатите;
  • респираторных;
  • дыхательной системы;
  • герпесе;
  • мигрени;
  • нервных и психических расстройствах.

Компоненты, входящие в состав настойки, нормализуют гормональный фон, артериальное давление. Бактерицидные свойства препарата проявляются в воздействии на различные виды грибка, вирусы гриппа, палочку Коха (возбудитель туберкулеза). Есть данные, что настойка справляется с гноеродной инфекцией – способствует излечению сепсиса. Бобровая струя нейтрализует действие антибиотиков

При болезнях глаз, конъюнктивите хорошо действует водный раствор бобровой струи. После закапывания водного раствора воспалительный процесс проходит за считанные часы. При лечении конъюнктивита растворами и мазями на основе антибиотиков – за 2-3 дня. При отите экстракт закапывается в ухо, снимая воспалительный процесс. Такое же действие оказывают капли при рините, гайморите. Спадает отек слизистых оболочек.

Лучше купить капли в заводской упаковке. Самостоятельно сделать их стерильными не получится. Допустимо приготовление раствора в домашних условиях для промывания ран, аппликаций, компрессов, для внутреннего применения.

Водный экстракт бобровой струи лечит алкоголизм, обладает отрезвляющим действием. В последнем случае встречаются рекомендации по введению стерильного раствора в виде подкожных инъекций. Один мл раствора - и у вас не будет мучительного похмелья, головных болей и интоксикации.

В случае лечения алкоголизма разработана инструкция по применению водного раствора (можно без ведома больного). 50 граммов за полчаса перед каждой трапезой. Этот способ рекомендован для «секретного» лечения больного – без его волеизъявления.netalko

Инструкция по применению спиртовой настойки та же, но 50 граммов водного экстракта заменяют 10 каплями. Через месяц-полтора наблюдается стойкое отвращение к спиртному.

Лечение простудных и легочных заболеваний

Спиртовая настойка при этих заболеваниях применяется в виде ингаляций. Если это домашняя заготовка в литровой банке, откройте крышку. Попеременно вдыхайте целительные пары ртом и носом. В бытовой ингалятор можно налить сильно разведенную водой настойку. Делать ингаляции два раза в день. Эффективно действует применение бобровой струи внутрь: утренний прием по чайной ложке экстракта.

Целители рекомендуют использовать вытяжку из железы бобра в парной бане: несколько капель экстракта в сочетании с травяными отварами, маслом эвкалипта «поддать» на каменку. Целительные пары освободят дыхание от хрипов, облегчат носовое дыхание.

Лечение туберкулеза специфическими средствами можно дополнить приемом настойки с медвежьим или барсучьим жиром. Главное, знать, как правильно принять природный антибиотик животного происхождения. Схема такова: за два часа до каждого приема пищи выпивайте по 20 капель настойки. Через час «заедайте» настойку столовой ложкой жира.

В зимний период советуем принимать препарат в профилактических целях: 10 миллилитров одноразово на протяжении двух недель. После недельного перерыва – повторить курс. Можно смешать бобровую струю с настойкой медвежьей желчи в равных пропорциях, развести ее 20 частями кипяченой воды. Закапывать препарат в нос перед выходом на улицу, смазывать раствором десна. Гарантировано, что вы встретите эпидемию гриппа во всеоружии.

Есть факты, что настойка бобровой струи снимает признаки «кашля курильщика», восстанавливает дыхательную функцию, снижает тягу к «легкому наркотику».

Применение бобровой струи при сосудистых заболеваниях

При поражении вен на ногах компрессы из настойки уменьшают боль, отеки. Стенки вен укрепляются. Одновременно целители советуют принимать водный раствор по 20 мл несколько раз в день.

Схожий эффект дает бальзам при тромбофлебите: чайная ложка перед едой дополняет специфическое лечение болезни. Зафиксированы случаи рассасывания бляшек, тромбов.

Женское здоровье

Хорошие результаты дает применение бобровой струи в гинекологии. Однократное применение препарата в виде аппликаций излечивает женщин от проявлений молочницы. Тампон смочить водным раствором струи. Можно использовать спиртовую настойку, разведенную 1 : 20. Компресс желательно ставить на ночь, соблюдая полный покой.

При бартолините, кистах различного происхождения применение бобровой струи заменит скальпель хирурга.

Как вернуть мужскую силу?

Свою известность кастореум получил, благодаря мощному влиянию на мужской организм, уровень тестостерона, увеличение потенции. Те, кто долгие годы работает с природным тонизирующим средством, заверяют, что действие препарата безвредно и эффективно. Он даст сто очков вперед разрекламированным химическим соединениям, распространенному женьшеню, отзывы мужчин, а также врачей подтверждают это.

Натуральный препарат безопаснее любого синтезированного в химических лабораториях. Применение бобровой струи носит «накопительный», а «не одноразовый» характер, как это свойственно химическим стимуляторам.
Женьшень, оказывая влияние на сексуальную жизнь, повышает давление, что опасно не только для людей с высоким давлением. Бобровая струя действует мягко, не повышая АД. Применять ее можно однократно в виде настойки по 20 – 30 капель перед едой. Курсовой прием длиной в месяц требует двухнедельного перерыва. Вариант приема - без перерыва, крохотными дозами.

Настойка бобровой струи ценится выше, а стоит в несколько раз меньше запатентованных препаратов. Средняя цена бальзама не превышает тысячи рублей.

Как правильно принимать бобровую струю

Бобровая струя имеет ярок выраженный запах. Не тот, который присутствует в дорогих французских композициях. Многие не переносят его и не могут себя заставить сделать хотя бы глоток. Вспоминает ненавистный запах рыбьего жира своего детства, как принимали его, зажмурив глаза и зажав нос.

Есть более легкий способ, как правильно принять бальзам. Замечено, что кофейные зерна нейтрализует неприятный запах  снадобья. Небольшой глоток натурального напитка в составе нескольких капель мускуса сделает вкус приятным.

Тем, кому противопоказан кофе, советуем пить кастореум вместе с ароматным медом или «заедать» его чем-то вкусным. 

Точные инструкции к применению бобровой струи - природному препарату, схемы применения бобровой струи прилагается к каждому препараты, который наш магазин доставит вам.

Противопоказания

Абсолютных противопоказаний серия препаратов на основе природного стимулятора и антиоксиданта не отмечается. Возможны аллергические реакции из-за индивидуальной непереносимости. Эти случаи единичны.

Вместо заключения

Советуем положить в домашнюю аптечку флакончик с бальзамом на основе секрета бобра. И тут же начать его прием в профилактических целях, не ожидая, «когда гром грянет». Экстракт действенен при сотне заболеваниях и патологических состояниях организма.

Помните! Настойка бобровой струи не относится к числу химически синтезированных лекарств. Она относится в природным иммуномодуляторам, антисептикам, стимуляторам.



Тэги:

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*