Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

Использование мумие для лица: причины эффективности и методы применения

Использование мумие для лица: причины эффективности и методы применения

03 декабря 2020 года

Особенности применения мумие для лица состоят в высокой действенности всех препаратов, приготовленных на этом уникальном природном веществе. Состав мумие, обеспечивающий быстрый положительный эффект таких средств, отличается многокомпонентностью и сбалансированностью. Такие качества позволяют назвать мумие одним из наиболее действенных средств, предоставленных природой, для поддержания молодости и здоровья кожи, волос, ногтей.

Сегодня мумие для лица применяется в разных видах; это могут быть готовые маски и маски на его основе, приготовленные самостоятельно с учетом типа кожи, крема с мумие, косметические сливки и лосьоны. Все средства для кожи лица с этим веществом гарантируют быстрое улучшение состояния кожи, устранения ее мелких изъянов и придание ей сияния и свежести.

Методы применения мумие для лица

К наиболее удобным формам применения мумие следует отнести:
  • мумие в виде таблеток, которые отличаются высокой чистотой, отсутствием вредных примесей. Таблетки перед применением следует тщательно измельчить, после чего они смешиваются с остальными ингредиентами до получения однородной консистенции;
  • мумие в виде порошка, который легко вводить в смеси;
  • в натуральном виде - мумие представляет собой смолообразное вещество темно-коричневого или черного цвета, с приятным запахом смолы и обладающее тягучестью.

Мумие для лица наиболее просто может применяться в виде масок, и их приготовление не является особо сложным и может осуществляться из компонентов, доступных каждому. Регулярность применения препаратов на основе этого вещества для кожи лица обеспечивает их высокую действенность.

Важно! Для получения положительного результата и отсутствия негативных проявлений при использовании любых средств, применяемых в косметологии, на основе мумие следует проверить кожу на аллергические проявления. Для этого на ограниченный участок кожи следует нанести средство, и через некоторое время проверить кожу на предмет наличия на ней высыпаний и покраснений.

Качества масок на основе мумие

При использовании мумие в косметологии получение результата зависит от методики приготовления средства, частоты его применения.

Свойства, которыми обладают все косметологические препараты с мумие, следующие:
  • быстрое восстановление упругости кожи;
  • в качестве средства от морщин мумие наиболее результативно себя проявляет в виде масок. В этом виде мумие лучше всего стимулирует регенерацию кожи, восстановление ее тургора;
  • обладая выраженными подсушивающими свойствами, мумие помогает и от прыщей на лице, для восстановления нормального уровня рН кожи.

Регенерирующие, восстанавливающие и омолаживающие качества препаратов на основе мумие делают данное вещество одним из особенно популярных средств природного происхождения.

Важно! Приобретая мумие, надо быть уверенным в его натуральном происхождении. Делается это с помощью воды: полное растворение вещества без осадка указывает на отсутствие химических примесей в продукте.

Приготовление масок с мумие

Для приготовления препаратов с мумие от прыщей на лице, смешиваются такие ингредиенты, как измельченное мумие, нежирная сметана, капля сока лимона и немного перекиси водорода. Используется такая маска ежедневно для устранения жирности кожи.

От морщин к порошку мумие добавляется оливковое масло, глицерин, мед и желток. Всё смешивается и наносится на кожу, повторяется нанесение два раза в неделю. Если же в перечисленные компоненты добавить экстракт эхинацеи или женьшеня, то маска приобретет стимулирующее действие.

Тэги:
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*