Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

Ванны Залманова – доступное оздоровление силами природы

Ванны Залманова – доступное оздоровление силами природы

10 апреля 2024 года

Современные тенденции лечения и оздоровления всё больше направлены на естественные и натуральные методы. Ванны Залманова – это способ улучшить здоровье экологичным путём Методики доктора медицины Абрама Соломоновича Залманова, который всю свою жизнь посвятил изучению человеческого организма, с успехом применяются как в России, так и за границей.


Понятие скипидарных ванн

Скипидарные ванны Залманова – это оздоровление тела с помощью погружения человека в воду с добавлением терпентинного масла – продукта растительного происхождения. Такое масло очень доступно – его можно приобрести в любой аптеке по бюджетной цене. Получают вещество из производных сосны обыкновенной.

Какими свойствами обладает терпентинное масло?

·         Улучшает местное кровообращение;

·         Обезболивает;

·         Работает как антисептик и противовоспалительное средство.

Все эти свойства были замечены людьми ещё в древние времена. Первые упоминания о целительных возможностях хвойных деревьев были обнаружены в памятниках Древнего Египта. Сосна, живица активно использовались в медицине. Смесь эфирных масел, которые получаются в процессе переработки хвойной смолы обладают мощным оздоровительным эффектом.

Ванны по Залманову основаны на воздействии терпентинного масла (более известного как скипидар) на организм. Учёный не является изобретателем методики, однако, благодаря его трудам, лечебные ванны стали популяризироваться и активно использоваться в медицине.

Скипидар оказывает на кожные покровы особый эффект. Под воздействием вещества запускаются химические реакции на глубинном уровне, расширяются капилляры и кровеносные сосуды. Капиллярный транспорт крови улучшается, вследствие чего происходит ускорение обмена веществ.

При принятии ванн начинается усиленное потоотделение. Вместе с потом происходит очищение организма и избавление от накопленных шлаков и токсинов. Улучшается движение лимфы. Организм обновляется и все системы начинают работать с новыми силами.

Ванны Залманова в России начали применяться с 1904 года – в этом году медик научился эмульгировать скипидар в доступную водорастворимую форму. Получилось два вида эмульсий: белая и жёлтая.

После начала использования своих способов лечения лечения, Абрам Соломонович стал настоящей звездой. Несмотря на то, что его лечение значительно отличалось от официальных медицинских постулатов, скипидарные ванны ставили людей на ноги – проходили неизлечимые заболевания у самых безнадёжных пациентов.

Это интересно. Популярность методики настолько росла, что очередь на лечение к Залманову стала формироваться на два года вперёд. Пациентами знаменитого врача были очень высокопоставленные люди (Ленин, Крупская). И в наше время по наследию медика лечатся звёзды и политики по всему миру, хотя его разработки доступны каждому человеку.


Жёлтые ванны Залманова

Жёлтые ванны Залманова делаются с помощью эмульсии, состав которой основан на маслах и кислоте. В жёлтую эмульсию входят:

·         касторовое масло;

·         скипидар;

·         олеиновая кислота.

При создании препарата, все компоненты смешивают в определённых пропорциях. На выходе получается оздоравливающая эмульсия, которая способна повлиять на скорость старения клеток, помочь организму избавиться от отёков за счёт выведения лишней жидкости, а также нормализовать артериальное давление.

Жёлтые ванны оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Во время процедуры происходит расширение капилляров. Патологические отложения в суставах растворяются. Очищение затрагивает хрусталики глаз, сухожилия, связки. Особенно полезны ванны людям с гипертонией – после курса ванн давление понижается, дыхание становится свободным и ровным.

Жёлтые ванны рекомендуются людям с лишним весом и ожирением. При стойких отёках, целлюлите и неровностях кожи, курс процедур помогает уменьшить вес. Целлюлит становится менее заметным, а кожа выглядит более ровной и гладкой (поэтому залмановские ванны являются излюбленной процедурой женщин, которые готовятся к лету – помимо оздоровительной функции, они улучшают эстетику тела).


Белые ванны Залманова

Способствует улучшению питания клеток. Используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риски ишемии, инсультов и инфарктов. Белые ванны Залманова помогают уменьшить холестериновые бляшки. Уже через неделю процедур пациенты отмечают улучшение подвижности суставов, уменьшение отёков, повышение работоспособности и прилив энергии. Во время курса, улучшается мозговое кровообращение.

Также белые ванны положительно влияют на иммунную систему. Повышается способность организма сопротивляться сезонным инфекциям. С помощью временного повышения температуры тела во время водной процедуры, лейкоциты становятся более активными и растёт количество антител.

В отличии от жёлтой эмульсии, белая вызывает не такую ярко выраженную температурную реакцию – человек потеет меньше, тело покрывает лёгкая испарина. Однако, наблюдается повышение артериального давления.


Показания

Основные показания к ваннам Залманова (общие):

·         сердечно-сосудистые заболевания;

·         снижение жизненного тонуса и работоспособности;

·         ожирение, избыточная масса тела;

·         отёки неясного генеза;

·         эстетические проблемы кожи;

·         преждевременное старение;

·         снижение иммунитета;

·         заболевания опорно-двигательной системы.

При выборе в качестве метода оздоровления, важно проконсультироваться с врачом и подобрать правильную эмульсию, длительность курса и дозировку препарата. Средний курс составляет 8-12 процедур, которые проводятся ежедневно, либо с интервалами.

Помимо белых и жёлтых ванн, применяются смешанные – они сочетают свойства обеих эмульсий. Современные производители могут отходить от классических пропорций и добавлять дополнительные компоненты в состав, чтобы увеличить эффект от воздействия на определённую систему организма. Результат наступает быстрее, однако нежелательно использовать смешанную эмульсию при первом опыте.


Товары к этой статье

2
  550 ₽
шт
  430 ₽
шт

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*