Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

Сила эвкалипта

Сила эвкалипта

22 декабря 2020 года

«Алмаз лесов» - так называют эвкалипт аборигены Тасмании. Эфир, что добывается из листьев этого растения, чарует своим хвойно-мятным ароматом и применяется в народной медицине весьма широко. Масло эвкалипта мы применяем, когда нужно за считанные дни избавиться от насморка или расслабиться после трудного дня. Свойства и применение эфира настолько разнообразны, что сложно определить, когда же нельзя использовать эфир. Почему же экстракт эвкалипта настолько «волшебен»? Секрет кроется в составе.

Главное действующее вещество – цинеол считается самым мощным природным антибиотиком и антисептиком. Да-да, масло эвкалипта можно сравнить с сильнодействующим лекарством. Именно поэтому купить баночку можно при простуде – цинеол отлично справится с выводом мокроты и вирусной инфекцией. Цена эфира позволяет использовать его и для лечения, и для проведения косметических процедур. «Волшебные» свойства и применение масла делают его «палочкой-выручалочкой» при многих заболеваниях. Давайте же узнаем, как использовать эфир для лица и чем он полезен при насморке.

Одна бутылочка от 5 проблем

С основным составляющим масла мы уже знакомы. Помимо цинеола, в состав входят фитонциды – вещества, что могут «обезвредить» бактерии, грибки, вирусы. Справятся они даже с теми бактериями, что «затаились» в организме и не дают о себе знать. Богато масло эвкалипта дубильными веществами, смолистыми соединениями и альдегидами. Такой состав обуславливает лечебные свойства и применение эфира становится возможным при многих проблемах.

Это важно! Давайте сразу определимся с тем, когда не стоит применять эфир. Малышам до 2 лет противопоказано масло ввиду того, что насыщенный запах может вызвать спазм бронхов. Осторожно используем эфир при беременности. Особенно если на первых месяца существует угроза выкидыша. А вот во втором триместре можно купить баночку чтобы делать терапевтические ванны и массажи. Противопоказано масло эвкалипта людям, у которых наблюдается эпилепсия.

Теперь давайте посмотрим на 5 возможностей масла.

1.При насморке экстракт можно использовать в чистом виде, нанеся пару капель на носовые пазухи. Подходит такой вариант лечения только взрослым, у которых нет аллергии на эвкалипт. Также при насморке можно проводить ингаляции – добавляйте 3 капли эфира в 300 мл горячей воды.

2.При бронхите. Масло подходит для ингаляций, которые выведут мокроту, очистят бронхи. Проводятся ингаляции так: 2 капли масла добавляются в горячую воду. Процедуру стоит проводить трижды в день. Также используется эфир для ингаляций в «холодном» виде – 2 капельки наносятся на салфетку или платок.

3.При простуде. Так как масло эвкалипта славится своими антибактериальными свойствами, применять его можно при вирусных инфекциях. На ранних стадиях простуды эфир поможет избежать осложнений, он справится с пневмонией, ларингитом, гриппом. При простуде стоит проводить классические ингаляции. Можно купить баночку в 10 мл и дважды в день вдыхать полезный эфир. Достаточно 7 дней для снятия симптомов.

4.Для волос. Масло эвкалипта считается лучшим средством от выпадения волос и перхоти. Эфир обеспечивает дополнительное питание, очищает фолликулы и укрепляет корни. Лучше всего применять экстракт для волос так: заварите настой зверобоя, добавьте по 2 капельки масла эвкалипта, розмарина и чабреца. Нанесите на локоны. Такая процедура для волос активизирует кровообращение и удалит сальные пробки у луковиц.

5.Для лица. Эфир поможет справиться с прыщами, угревой сыпью и повышенной жирностью. Использовать масло для лица можно так: точечно наносите каплю экстракта на проблемную зону, смывайте теплой водой через 30-40 минут. Купить баночку эфира можно и для приготовления домашних масок. Хорошо сочетается масло с белой глиной – такая маска очистит поры, уменьшит жирность. Достаточно добавить 2 капли масла.

Это важно! При простуде хорошо зарекомендовало себя следующее средство: смешайте в равных пропорциях экстракт эвкалипта, чайного дерева и лаванды, смазывайте такой смесью слизистую носа. Данное "ароматное" средство можно применять при беременности, когда нужно обезопасить организм от вирусных инфекций.

Хоть цена экстракта доступна каждому, не думайте, что масло эвкалипта станет панацеей. К примеру, если вам назначено медикаментозное лечение стоит проконсультироваться с врачом перед проведением ингаляций. Не стоит смешивать экстракт с антибиотиками – вы усилите действие последних. Но для лица и волос вполне можно купить несколько баночек эвкалипта. Ведь добавлять пару капель можно в обычный шампунь, ежедневные тоники и кремы. Помните – при покраснении кожи, чувстве жжения масло нужно смыть и минимизировать его применение. Малышам не стоит наносить экстракт на кожу в неразбавленном виде, а смазывать носовые пазухи можно деткам от 7 лет.

Тэги:
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*