Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

Мумие алтайское особенности использования и области применения

Мумие алтайское особенности использования и области применения

07 декабря 2020 года

Продукты натурального происхождения издавна пользуются популярностью среди тех, кто ценит собственное здоровье и является поклонником здорового образа жизни. Ведь благодаря своему составу они не приносят вреда и обладают всеми положительными качествами тех веществ, которые входят в их состав. И среди наиболее востребованных биологически активных добавок следует выделить мумие, которое обладает широкой областью применения и при этом исключительно положительно влияет на все системы и органы без негативных последствий при использовании. Что лечит мумие? Этот вопрос достаточно обширен, и его рассмотрение позволяет оценить всю пользу данного натурального продукта.

Использование мумие определяется его составом, и множество компонентов играют свою роль в получении определенного результата при лечении заболеваний, их профилактике, а так же в косметологических целях. Многокомпонентность алтайского мумие - одно из положительных качеств, которое позволяет гарантировать широкий спектр эффективности данного препарата.

Состав мумие

Родина мумие - республика гор Алтай, где и сегодня идет его добыча. Особенностью мумие можно назвать особое соединение всех составляющих компонентов, которые имеют определенную концентрацию и обладают специфическими свойствами только в высокогорном климате.

Мумие горно-алтайское, как показывает медицинская практика, имеет высокую действенность, что обусловлено набором составляющих его компонентов. И в самом деле, состав данного продукта дает возможность оценить его возможности в лечебных и профилактических целях.

В состав горно-алтайского мумие входят следующие компоненты:

  •  растительные остатки;
  •  окисленные минеральные породы;
  •  продукты жизнедеятельности животных и микроорганизмов;
  •  смолы;

Обладая выраженной эффективностью, мумие может использоваться для разноплановых целей. В лечебном процессе и комплексной терапии, в профилактике множества заболеваний и в косметологических целях - везде такой ингредиент, как мумие, увеличивает действенность проводимого воздействия с получением выраженного и длительно сохраняющегося результата.

Для получения стабильного результата, препараты на основе мумие следует применять в течении длительного времени, однако первые признаки заметного улучшения появляются уже после первой недели их употребления.

Важно! Большое количество положительных результатов позволяет назвать мумие одним из наиболее эффективных биологически активных веществ. Однако при повышенной чувствительности к любому компоненту мумие, либо при склонности к аллергическим проявлениям следует перед его использованием (причем в любом виде) провести небольшой тест на реактивность организма к мумие: на небольшой участок кожи наносится небольшое количество препарата и анализируется ее состояние через несколько часов. При отсутствии покраснений, высыпания или повышенной чувствительности средство на основе мумие может использоваться без возможности побочных проявлений.

Для чего применяется

Мумие алтайское очищенное может использоваться в различных областях. Наиболее часто его применяют в лечебных целях, а также для профилактики множества патологических состояний организма. По своим качествам данный природный продукт входит состав препаратов с антибактериальными, антикоагуляцонными, противогрибковыми свойствами, а также как стимулирующее иммунитет, спазмолитическое и блокирующее воспалительные процессы средство.

Все свойства мумие еще окончательно не изучены, однако на основе его состава и входящих в него компонентов вещество лечит следующие состояния без эффекта привыкания и негативных побочных проявлений, отрицательно сказывающихся на состоянии здоровья человека:

1. Укрепление иммунитета и стимуляция защитных сил организма - при регулярном употреблении препаратов на основе мумие проявление эффекта позволяет говорить о значительном повышении сопротивляемости организма всевозможным заболеваниям различной природы: вирусным, инфекционным, грибковым.

2. Положительное воздействие на сердечно - сосудистую систему за счет активизации процессов кроветворения, очищения организма от накопившихся шлаков и возвращения эластичности стенкам сосудов.

3. Ускорение процесса регенерации тканей. Это касается соединительной ткани, волос, кожных покровов, ногтей. Данное свойство мумие позволяет применять его в косметологии для быстрого восстановления тургора кожи, улучшения состояния волос и ногтей, а также для устранения морщин, пигментных пятен и отечности кожи.

4. Очищение пищеварительной системы с нормализацией процесса пищеварения. Это свойство мумие позволяет применять его для похудения, выведения лишней жидкости из организма, а также для предупреждения таких явлений, как гастрит, желудочные колики, вздутие кишечника, метеоризм.

5. Ускорение заживления при травмах костей и связок, что позволяет назначать средства с мумие для лечение переломов различной локализации, в комплексной терапии при артритах и артрозах, бурситах и тендитах. Это могут быть мази с большим содержанием в них мумие либо компрессы с настойкой данного вещества.

Перечисленные воздействия при использовании препаратов на основе мумие определяются высокой степенью эффективности каждого компонента мумие, а при комплексном воздействии этих составляющих эффект в несколько раз увеличивается. Благодаря возможности быстрого приготовления препаратов и средств для внешнего применения в домашних условиях, мумие отлично подходит и для самостоятельного приготовления всевозможных масок, мазей, средств для волос.

Важно! Как и любой другой вид лечебного воздействия, применение мумие и средств на его основе требует контроля со стороны врача. Особенно это важно при наличии любых заболеваний хронического течения, а также в стадии обострения.

Варианты применения мумие

Сегодня в продаже предлагается очищенное мумие с Алтая в виде порошка, а также в виде капсул. Прилагающаяся к препарату инструкция описывает подробности применения в каждом конкретном случае, при этом дозировка употребления и длительность проводимого лечения корректируется с учетом имеющихся проявлений. Для составления наиболее эффективной схемы лекарственного воздействия рекомендуется пройти предварительное обследование у врача, который учтет имеющиеся хронические болезни, а также патологические состояния в активной стадии.

Чтобы приготовить препарат самостоятельно, достаточно использовать очищенный порошок мумие либо выдавить содержимое капсулы. Приготовление средств на основе мумие наиболее актуально для косметологических целей: в этом случае мумие требуется использовать в качестве составляющего в смеси с несколькими компонентами. Наиболее часто такое приготовление своими руками применяется в косметологии: маски для лица и волос с мумие отличаются высокой степенью эффективности, позволяя стимулировать процессы регенерации и восстановления, устраняют мелкие внешние недостатки и позволяют корректировать процессы роста волос и улучшения состояния кожи.

Важно! Самостоятельное приготовление препаратов на основе мумие разнообразит области применения вещества, однако требует внимания к концентрации этого компонента ввиду его высокой реактивности. Готовые препараты в большей степени безопасны для использования и просты в применении.

Особое внимание при применении

Зная, что лечит мумие, следует иметь ввиду также и основные противопоказания к его применению. Таких ситуаций немного, но проявление осторожности при использовании данного вещества позволит сохранить здоровье и избегнуть проявления вероятных негативных последствий для здоровья.

К противопоказаниям при применении препаратов на основе мумие следует отнести период вынашивания малыша, грудное вскармливание. При повышенной чувствительности организма к компонентам мумие, либо частых аллергических реакциях необходимо перед началом его использования провести проверку восприимчивости организма, как было описано выше. Лечение, осуществляемое под наблюдением врача, всегда принесет пользу здоровью и позволит избежать неприятных проявлений.

Тэги:
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*