Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Здоровье

5 сладостей из магазина не препятствующих похудению

5 сладостей из магазина не препятствующих похудению

18 августа 2022 года

Одним из важнейших условий похудения является грамотно составленный рацион питания. Наряду с физической нагрузкой обрести стройность фигуры помогает правильный выбор продуктов. Еда должна содержать строго рассчитанное количество калорий, а блюда, которые способствуют накоплению жиров, исключаются полностью.

Многие продукты вполне заслуженно считаются вредными, особенно разнообразный фаст-фуд. Тем не менее, многие сладости попадают в разряд продуктов, мешающих избавиться от лишних килограммов, совершенно ошибочно. В действительности, грамотно составленный рацион может быть не менее вкусным, чем обычная еда. Существует ряд низкокалорийных сладостей, употребление которых не снижает эффективность диеты.

1. Черный шоколад

Черный шоколад, произведенный из натуральных какао-бобов, относится к числу самых низкокалорийных и диетических продуктов. В нем содержится совсем немного сахара, в отличие от шоколадных батончиков с начинками, молочного шоколада, разнообразных десертов и т. д. Употребление натурального шоколада способствует выработке серотонина. Именно этот гормон отвечает за хорошее настроение и помогает нервной системе преодолевать стресс, тем самым устраняя тягу к вредным для фигуры калорийным сладостям. Для благотворного эффекта будет достаточно 2-3 полосок от обычной стограммовой плитки.

2. Диетическое мороженое

Во время диеты можно побаловать себя этим десертом, однако важно учесть, что полезно лишь мороженое низкокалорийных разновидностей. Такой продукт не содержит жиров, в нем отсутствуют наполнители и другие пищевые добавки. Можно при желании приготовить диетическое мороженое в домашних условиях. Для этого надо взять нежирное молоко, а вместо основной части сахара добавить в десерт фрукты и ягоды. Мороженое служит источником дефицитного кальция, а также вызывает дополнительный расход энергии организмом за счет теплового обмена. Чтобы не снижать эффективность диеты, даже диетическое мороженое следует употреблять не чаще 2-3 раз в неделю.

3. Цукаты

Знакомые всем сухофрукты способны послужить неплохой заменой вредным для похудения сладостям. Этот продукт можно употреблять как в сыром виде, так и использовать в качестве сладкой добавки в каши, варить компоты. Для тех, кто мечтает о стройной фигуре, цукаты цены тем, что в избытке содержат клетчатку, которая уменьшает чувство голода. Сухофрукты богаты витаминами и микроэлементами, а также служат важным источником сложных углеводов, которые способствуют правильному обмену веществ. Невзирая на пользу продукта, включать цукаты в рацион следует в меру — дневная порция обычно составляет примерно 3-4 штуки инжира или чернослива и примерно по 100 грамм сушеных яблок и груш.

4. Зефир

Низкокалорийный зефир, в состав которого входят натуральные продукты, не содержащий сахара и добавок, вполне можно отнести к диетическим сладостям. В полезных свойствах продукта можно быть уверенным, если самостоятельно приготовить десерт, который к тому же будет свежим и вкусным. Состав диетического зефира должен включать белок, желатин и заменитель сахара. Неплохими подсластителями выступают ягоды или кленовый сироп. С ними вкусовые качества продукта будут на высоте, а калорийность останется минимальной. Употреблять зефир, не нарушая диету, можно 2-3 раза в неделю.

5. Фруктовое желе

Желе из натурального фруктового сока по праву может считаться полезным и вкусным диетическим десертом. Это блюдо подарит чувство свежести, утолит голод и поможет восполнить нехватку необходимых витаминов. Продающееся в небольших порционных контейнерах фруктовое желе может стать неплохим полдником или небольшим перекусом. Важно лишь следить, чтобы продукт содержал минимальное количество сахара, тогда эта легкая сладость может употребляться неограниченно даже во время диеты.

Желе несложно приготовить самостоятельно. Основу этого блюда составляет фруктовый сок, желательно свежевыжатый, можно соорудить микс из нескольких соков, которые будут заморожены слоями. Такое желе домашнего приготовления выходит существенно полезнее и вкуснее того, что можно встретить на полке магазина.

Диета совсем не обязательно должна превращаться в полный отказ от любимых продуктов. Скорее наоборот, чрезмерные ограничения вызывают желание нарушить принципы здорового питания и повышают риск срывов. Более взвешенным решением будет позволить себе некоторое количество низкокалорийных сладостей, так борьба с лишним весом пойдет эффективнее.

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*