Заказ по телефону 8-800-250-31-39
Viber Whatsapp viber whatsapp 8-930-122-52-85
Доставим в ваш город
Более 3000 товаров
Гарантия на срок годности и качество

Природные антибиотики и анальгетики

Природные антибиотики и анальгетики

Природные антибиотики и анальгетики

18 августа 2022 года

Хорошо известно, что антибиотики с помощью передовой медицины составляют из смесей, содержащих небольшое количество природных химических веществ.

Зачем глотать капсулы, если вы можете потреблять некоторые натуральные ингредиенты, которые могут быть у вас на кухне, и лечить боль дома? С другой стороны, когда дело доходит до обезболивающих, синтетические препараты не единственные, которые могут остановить вашу боль.

Существуют естественные методы лечения, такие как фитотерапия, которая становится все более популярной. Не столь уж редко использование трав может помочь вылечить некоторые болезни. Эксперты говорят, что уменьшение воспаления и токсинов в организме является одним из положительных эффектов фитотерапии.

Природные антибиотики

Шалфей. Великий врач древности Гиппократ задавался вопросом: «Почему человек должен умереть, если он посадил в своем саду шалфей». Это растение с древних времен использовалось как природный антибиотик. Оно особенно полезно при инфекциях горла, дыхательных путей и ротовой полости.

Шалфей эффективен также при желудочных инфекциях. Он успокаивает лихорадку, возникающую в начале простуды или гриппа. Научно установлено, что это растение обладает умеренными антибактериальными и противовирусными свойствами, поэтому в настоящее время оно используется в основном в составе многих современных лекарственных средств.

Мед. Чистый мед использовался как антибактериальное средство (антибиотик) при лечении широкого спектра ран и заболеваний задолго до того, как были изобретены синтетические антибиотики. Этот сладкий продукт обладает антибактериальными свойствами, способными эффективно заживлять раны.

Мед избавляет зубы и весь ротовой аппарат от бактерий и останавливает кровоточивость десен. Он также эффективен при лечении язв и волдырей. При лечении раны или воспаления важно выбрать качественный мед. Темный дар пчеловодства обладает более сильным антибактериальным действием и должен выбираться в чистом и непастеризованном виде.

Корица. В исследовании, проведенном группой хирургов, было обнаружено, что корица может убить большинство бактерий, обнаруженных в больницах. Другое исследование показало, что корица способна уничтожать бактерии, устойчивые к обычным антибиотикам из аптек. Наконец, третье исследование выявило, что корица — смертельный враг бактерии кишечной палочки.

Чеснок. Во времена фараонов, когда Египет был на пике развития, рабам и рабочим, строившим великие пирамиды, давали чеснок, чтобы увеличить их силу и, самое главное, защитить их от болезней. Доказано, что чеснок помогает вылечить многие болезни.

Одним из самых мощных ингредиентов чеснока является аллицин – соединение, обладающее антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Аллицин действует как защитный механизм от атак вредоносных микроорганизмов. Это соединение уничтожает многие виды бактерий.

Зубчик чеснока лечит зубную боль, кашель, боль в горле и некоторые другие заболевания и инфекции.

Гвоздика. Даже сегодня стоматологи используют гвоздику для дезинфекции зубных каналов, недаром её характерный аромат ощущается во многих стоматологических кабинетах. Эвгенол, содержащийся в больших количествах в гвоздике, считается основным антимикробным соединением.

Если хотите избавиться от зубной боли, пожуйте гвоздику 2-3 минуты, и через 2 часа боль пройдет. Однако гвоздика более эффективна в виде масла.

Природные анальгетики

Имбирь. На протяжении веков имбирь широко использовался в азиатских странах для облегчения боли, особенно при артрите и ревматизме. Растение содержит химические вещества, которые уменьшают воспаление мышц.

Ромашка. Она является эффективным средством для облегчения головной боли, боли в животе, зубной боли и, в некоторых случаях, боли, вызванной лихорадкой. В настоящее время многие используют ее для борьбы с мигренью и хроническим эволюционным полиартритом.

Корень валерианы. Этот корень часто используется для решения проблем со сном, таких, например, как бессонница. Он также применяется для лечения спазмов и мышечных судорог. На самом деле многие фармацевтические продукты основаны на этом растении. Потребление корня валерианы уменьшает боль при менструальных спазмах, а также облегчает боли, связанные с симптомами менопаузы, такими как приливы и беспокойство.

Корень куркумы. Он используется из-за его противовоспалительных свойств. Он эффективен в качестве лекарства от артрита.

Но не следует забывать, что медицинской осмотр и совет врача являются приоритетными. Так что не увлекайтесь самолечением!

Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить

Заказать обратный звонок

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*